El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 110Brandenburg: 31Bremen: 0Hamburg: 0Darmstadt: 0Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 3Braunschweig: 59Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 0Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 349Chemnitz: 0Leipzig: 94Sachsen-Anhalt: 11Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 133
WenigerMehr
Deutschland

Hentschke Bau GmbH

Land
Deutschland

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die Hentschke Bau GmbH gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von Hentschke Bau GmbH im öffentlichen Auftragswesen

793
Gewonnene Ausschreibungen
246.839.505 €
Vergebener Gesamtwert
794
Zuschläge (inkl. Lose)
7.500 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Bauarbeiten für Eisenbahnlinien: 29.6%Bau von Eisenbahnbrücken: 17.4%Gleisbauarbeiten: 11.0%Bauarbeiten für…: 10.9%Straßenbauarbeiten: 10.4%Kabelkanäle: 8.2%Sonstige: 12.5%
  • Bauarbeiten für Eisenbahnlinien29.6%
  • Bau von Eisenbahnbrücken17.4%
  • Gleisbauarbeiten11.0%
  • Bauarbeiten für…10.9%
  • Straßenbauarbeiten10.4%
  • Kabelkanäle8.2%
  • Sonstige12.5%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien 45234100482
Bau von Eisenbahnbrücken 45221112284
Gleisbauarbeiten 45234116179
Bauarbeiten für Starkstromleitungen 45231400177
Straßenbauarbeiten 45233120170
Kabelkanäle 44322100133
Bauarbeiten für Brücken 45221100122
Ingenieur- und Hochbauarbeiten 4522000082

Aktivität nach Jahr

2023: 85 52,8 Mio.€8552,8 Mio.€20232024: 300 3,4 Mio.€3003,4 Mio.€20242025: 23823820252026: 170 11,8 Mio.€17011,8 Mio.€2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an Hentschke Bau GmbH vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Dresden349
Thüringen133
Berlin110
Leipzig94
Braunschweig59
Brandenburg31
Sachsen-Anhalt11
Mecklenburg-Vorpommern3

Nach Betragsspanne

< 10k: 182182< 10k10k–50k: 949410k–50k50k–100k: 292950k–100k100k–500k: 1919100k–500k500k–1M: 66500k–1M> 1M: 1111> 1M

Schlagwörter

b198ertuchtigungspgk_vdeschleifeumbauradebeulabzwhauptbaumaßnahmemarkleebergschandaubarrierefreierhauptbahnhofleckwitzschiffsmuhleweddelerangermundezweigleisigerstettinschachtkomplexmaßnahmeleipzgzeithaindresdenverkehrsstationl292estwaltenburgvde9waldbahnersatzneubaubahnhofbogendreieckkreuzungsbauwerkl321ausbauberlinplagwfrankfurtgrenzehirschgarten

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die Hentschke Bau GmbH gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.