El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 2Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 2Berlin: 3Brandenburg: 0Bremen: 4Hamburg: 0Darmstadt: 2Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 6Köln: 8Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 0Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 2
WenigerMehr
Deutschland

gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH

Land
Deutschland
Referenz
DE196852479

Die gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH erbringt für die öffentliche Hand Reinigungs- und Gebäudeunterhaltsdienste und hat in Deutschland 36 öffentliche Zuschläge erhalten, vor allem in Nordrhein-Westfalen, Bayern und Bremen. Die Tätigkeit erstreckt sich von 2023 bis 2026 und umfasst einen Gesamtwert von rund 16.399.416 €, wobei für 21 der 54 Lose der Wert bekannt ist. Das Jahr mit den meisten Zuschlägen war 2024 mit 13 Zuschlägen; der jüngste datiert von August 2026. Zu den wichtigsten Auftraggebern zählen Immobilien Bremen, das Bezirksamt Reinickendorf von Berlin und die Landeshauptstadt Düsseldorf, die Gebäudeinnen- und Unterhaltsreinigung an Schulen, Verwaltungsgebäuden und Museen vergeben. Der größte Zuschlag ist die Reinigung in zwei Losen (Unterhaltsreinigung sowie Glas- und Fassadenreinigung) für die DEG – Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH über 6.384.620 € vom November 2024, gefolgt von der Gebäudereinigung für die Stadt Rüsselsheim am Main über 4.788.612 € vom Juni 2026. Drei Zuschläge laufen über Rahmenvereinbarungen oder dynamische Beschaffungssysteme; bei diesen ist der genannte Betrag von 182.735 € der Höchstwert der gesamten Vereinbarung für alle ihre Lieferanten, nicht die Zahlung an dieses Unternehmen.

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH im öffentlichen Auftragswesen

36
Gewonnene Ausschreibungen
16.399.416 €
Vergebener Gesamtwert
54
Zuschläge (inkl. Lose)

Nach Sektor (CPV)

Gebäudereinigung: 39.7%Fensterreinigung: 15.1%Reinigung von Schulen: 11.0%Reinigungsdienste: 11.0%Wohnungs-, Gebäude- und…: 8.2%Büro-, Schul- und…: 5.5%Sonstige: 9.6%
  • Gebäudereinigung39.7%
  • Fensterreinigung15.1%
  • Reinigung von Schulen11.0%
  • Reinigungsdienste11.0%
  • Wohnungs-, Gebäude- und…8.2%
  • Büro-, Schul- und…5.5%
  • Sonstige9.6%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Gebäudereinigung 9091120029
Fensterreinigung 9091130011
Reinigung von Schulen 909193008
Reinigungsdienste 909100008
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung 909110006
Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung 909190004
Reinigungs- und Hygienedienste 909000004
Büroreinigung 909192003

Aktivität nach Jahr

2023: 2 4,3 Mio.€24,3 Mio.€20232024: 14 6,8 Mio.€146,8 Mio.€20242025: 11 217 Tsd.€11217 Tsd.€20252026: 9 5,1 Mio.€95,1 Mio.€2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Köln8
Düsseldorf6
Bremen4
Berlin3
Schwaben2
Oberbayern2
Thüringen2
Darmstadt2

Nach Betragsspanne

< 10k: 1212< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 55100k–500k500k–1M: 00500k–1M> 1M: 44> 1M

Schlagwörter

gebaudeinnenreinigungquartierniederzierschuletlbvreinigungsleistungengrundschuleimmobilienverkehrstadtbremenunterhaltsreinigungsleistungenreinigungsdienstleistungeneigenbetriebunterhaltsgemeindeverwaltungsgebaudeglasunterhaltsreinigungstadtgemeindegrundaschaffenburgthuringerschwalmtalglasreinigungobjektenmilanerfurttaufkirchenservicekolngebaudeunterhaltsreinigungrusselsheiminstitutschulengebaudereinigungstoffwechselforschunglandesamtmuseumfraunhofer

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die gepe Gebäudedienste Peterhoff GmbH gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.