El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 0Hamburg: 5Darmstadt: 2Gießen: 3Kassel: 3Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 0Köln: 3Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 3Koblenz: 0Trier: 0Rheinhessen-Pfalz: 0Saarland: 0Dresden: 4Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 6Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

AVS Verkehrssicherung GmbH

Land
Deutschland
Referenz
DE 121974312

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die AVS Verkehrssicherung GmbH gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von AVS Verkehrssicherung GmbH im öffentlichen Auftragswesen

50
Gewonnene Ausschreibungen
19.385.079 €
Vergebener Gesamtwert
51
Zuschläge (inkl. Lose)
1.112.632 €
Medianbetrag

Nach Sektor (CPV)

Bauarbeiten: 31.8%Bauarbeiten für Autobahnen: 27.3%Bau von Fernstraßen: 19.7%Installation von…: 6.1%Straßenmarkierungsarbeiten: 6.1%Installation von…: 4.5%Sonstige: 4.5%
  • Bauarbeiten31.8%
  • Bauarbeiten für Autobahnen27.3%
  • Bau von Fernstraßen19.7%
  • Installation von…6.1%
  • Straßenmarkierungsarbeiten6.1%
  • Installation von…4.5%
  • Sonstige4.5%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Bauarbeiten 4500000021
Bauarbeiten für Autobahnen 4523311018
Bau von Fernstraßen 4523312413
Installation von Verkehrsleiteinrichtungen 453162134
Straßenmarkierungsarbeiten 452332214
Installation von Sicherheitseinrichtungen 452332923
Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken 452211192
Baustelleneinrichtung 451130001

Aktivität nach Jahr

2023: 2 878 Tsd.€2878 Tsd.€20232024: 17 7,9 Mio.€177,9 Mio.€20242025: 14 6,4 Mio.€146,4 Mio.€20252026: 17 4,3 Mio.€174,3 Mio.€2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an AVS Verkehrssicherung GmbH vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Sachsen-Anhalt6
Hamburg5
Dresden4
Gießen3
Köln3
Arnsberg3
Kassel3
Darmstadt2

Auftragsarten

Bauleistungen: 96.0%Dienstleistungen: 2.0%Lieferungen: 2.0%
  • Bauleistungen96.0%
  • Dienstleistungen2.0%
  • Lieferungen2.0%

Nach Betragsspanne

< 10k: 00< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 11100k–500k500k–1M: 66500k–1M> 1M: 99> 1M

Schlagwörter

a559watenbuttelbauzeitkurzerernossenstrassenstutzwandverkehrsfuhrungbeidehohenfelderifakodersdorferneuerunggrunderneuerungfahrbahnerneuerungmswalahnchemnitzdauer_nlbautzenfahrbahnmodulfachlosdresdenheideblasbachzuflussregulierungsanlagekolnersatzneubauunnagraveneckwiehlwahrendzweidorferberlinvorlaufmaßnahmenwestholzgrembergbauzeitlicheabschnitt

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die AVS Verkehrssicherung GmbH gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.