El Vínculo El Vínculo.
Stuttgart: 0Karlsruhe: 0Freiburg: 0Tübingen: 0Oberbayern: 0Niederbayern: 0Oberpfalz: 0Oberfranken: 0Mittelfranken: 0Unterfranken: 0Schwaben: 0Berlin: 0Brandenburg: 0Bremen: 2Hamburg: 0Darmstadt: 23Gießen: 0Kassel: 0Mecklenburg-Vorpommern: 0Braunschweig: 0Hannover: 0Lüneburg: 0Weser-Ems: 0Düsseldorf: 1Köln: 1Münster: 0Detmold: 0Arnsberg: 1Koblenz: 3Trier: 109Rheinhessen-Pfalz: 17Saarland: 0Dresden: 0Chemnitz: 0Leipzig: 0Sachsen-Anhalt: 0Schleswig-Holstein: 0Thüringen: 0
WenigerMehr
Deutschland

Adolf Lupp GmbH & Co. KG

Land
Deutschland
Referenz
DE113467436

NO_DISPONIBLЕ

Interessieren Sie Ausschreibungen wie die, die Adolf Lupp GmbH & Co. KG gewinnt? Erhalten Sie die nächsten öffentlichen Ausschreibungen in Deutschland in denselben Branchen und von denselben Auftraggebern per E-Mail. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Tätigkeit von Adolf Lupp GmbH & Co. KG im öffentlichen Auftragswesen

158
Gewonnene Ausschreibungen
1 €
Vergebener Gesamtwert
161
Zuschläge (inkl. Lose)

Nach Sektor (CPV)

Bau von Eisenbahnbrücken: 73.0%Bauleistungen im Hochbau: 11.3%Bauarbeiten für Stahlbrücken: 6.9%Bau von Bahnhöfen: 4.4%Bau von Brücken: 1.9%Bauarbeiten für Eisenbahnlinien: 1.3%Sonstige: 1.3%
  • Bau von Eisenbahnbrücken73.0%
  • Bauleistungen im Hochbau11.3%
  • Bauarbeiten für Stahlbrücken6.9%
  • Bau von Bahnhöfen4.4%
  • Bau von Brücken1.9%
  • Bauarbeiten für Eisenbahnlinien1.3%
  • Sonstige1.3%
CPV-Code
CPV-CodeZuschläge
Bau von Eisenbahnbrücken 45221112116
Bauleistungen im Hochbau 4521000018
Bauarbeiten für Stahlbrücken 4522111511
Bau von Bahnhöfen 452133217
Bau von Brücken 452211103
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien 452341002
Bauarbeiten für Schulgebäude 452142001
Stromversorgungsanlagen 453153001

Aktivität nach Jahr

2023: 2220232024: 656520242025: 393920252026: 52 1 €521 €2026

Aktuelle Zuschläge

In El Vínculo öffnen →

Vergabestellen, die Aufträge an Adolf Lupp GmbH & Co. KG vergeben

Nach Region

ErfüllungsortZuschläge
Trier109
Darmstadt23
Rheinhessen-Pfalz17
Koblenz3
Bremen2
Arnsberg1
Köln1
Düsseldorf1

Nach Betragsspanne

< 10k: 11< 10k10k–50k: 0010k–50k50k–100k: 0050k–100k100k–500k: 00100k–500k500k–1M: 00500k–1M> 1M: 00> 1M

Schlagwörter

nettersheimprovisorischespgk_euabzwhauptbaumaßnahmehochbauleistungenbremenbarrierefreierbedienstandortbauleistungerneuerungdstwrheinpersonenuberfuhrung_ingenieurbaumodernisierungknappenstraßegesamtschuleforsthausgebaudeaußenanlagenoberhausenabrisssinzigeisenbahnuberfuhrungstreckeersatzneubaufriedrichsdorf_herstellungausbaueifelstreckewesthochspeyerelektrifizierungbauleistung_bffrankfurtehrangmainzerrichtunghochbaukrbw

Wie erfahre ich von Ausschreibungen wie denen, die Adolf Lupp GmbH & Co. KG gewinnt?

Erstellen Sie ein Konto auf el-vinculo.com: Sie erhalten einen Gratismonat und wir richten die Filter Ihres Unternehmens ein — Auftragsart, CPV-Codes, Auftragswert und Gebiet —, damit Sie als Erster erfahren, wenn neue Ausschreibungen in Deutschland in denselben CPV-Codes und von denselben Auftraggebern erscheinen. Wir benachrichtigen Sie per E-Mail, sobald eine zu Ihrem Profil passende veröffentlicht wird, mit der gesamten Frist zur Vorbereitung des Angebots.

Ohne Kreditkarte · Anmeldung in 2 Minuten.

Weitere Ausschreibungen entdecken

Benachrichtigungen für ähnliche Ausschreibungen erhalten
Erstellen Sie ein kostenloses Konto und erhalten Sie täglich neue Ausschreibungen in Deutschland, die zu Ihrem Unternehmen passen.

Kostenlos starten

Daten aus offiziellen Quellen der öffentlichen Vergabe. Beträge wie vom Auftraggeber veröffentlicht.