CONCURSO PÚBLICO, POR LOTES, COM PUBLICITAÇÃO INTERNACIONAL, PARA A CELEBRAÇÃO DE DOIS ACORDOS QUADRO SINGULARES PARA A REABILITAÇÃO DE ESPAÇO PÚBLICO, NO CONCELHO DA MAIA
Entidade adjudicante: Município da Maia
- Publicação
- 13 março 2024
- Valor estimado
- 10 000 000 €
- Preço contratual
- 0 €
- Tipo de contrato
- Empreitadas de obras públicas
- Data de celebração
- 22 fevereiro 2024
- Prazo de execução
- 1461 dias
- Local de execução
- Maia
- Procedimento
- Concurso público
- Documentos
- 1
- Fundamentação
- Artigo 19.º, alínea a) do Código dos Contratos Públicos
- Referência
- 10608563
- Fonte oficial
- Fonte oficial
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
Critérios de adjudicação
- Monofator
Adjudicações
| Adjudicado a | Montante | Data |
|---|---|---|
| Completo & Faria Engenharia e Construção, SA | 0 € | 4 dezembro 2023 |
Concorrentes
- Completo & Faria - Engenharia e Construção, S.A.
- Construtora da Huila - Irmãos Neves, Lda.
- Construções Pardais - Irmãos Monteiros, Lda
- M. dos Santos & Cia., S. A.
- Edilages, S.A.
- DIZconstrução Lda
- M. COUTO ALVES SA
- IRMÃOS MOREIRAS, SA
- Tecnifeira - Engenharia e Construção, SA
- José Moreira Fernandes&Filhos, Lda
- Alexandre Barbosa Borges, S.A.
- Higino Pinheiro & Irmão, S.A.
- RESTRADAS - REVITALIZAÇÃO DE ESTRADAS DO NORTE, LDA.
- Dacop - Construções e Obras Públicas, s.a.
Publicações oficiais
- BASE · 10608563 · 13 março 2024
Outros concursos de Município da Maia
- PROCEDIMENTO Nº 741/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO TOTAL DOS EVENTOS: MAIA BLUES FEST, O FADO VAI AO FÓRUM E CORO GOSPEL DA MAIA
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FISCALIZAÇÃO DE OBRA, NO ÂMBITO DA EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO DA NOVA ESQUADRA DA POLÍCIA MUNICIPAL
- PROCEDIMENTO N.º 755/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE PRESTAÇÃO DE AULAS E ATIVIDADES NA MODALIDADE DE TÉNIS PARA O COMPLEXO MUNICIPAL DE…
- PROCEDIMENTO Nº689/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA PROGRAMA DE ATIVIDADES PARA CRIANÇAS COM NECESSIDADES DE SAÚDE…
- PROCEDIMENTO N.º 752/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA A RENOVAÇÃO DE LICENCIAMENTO FORTINET, PELO PRAZO DE 36 MESES.
- AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE VIATURAS E MÁQUINAS MUNICIPAIS
- BENEFICIAÇÃO DA RUA MANUEL DA SILVA CRUZ - ARRANJO URBANÍSTICO DO QUARTEIRÃO DA GARAGEM DO CRUZ, FREGUESIA DE NOGUEIRA E SILVA ESCURA
- PROCEDIMENTO N.º 724/2026 CONCURSO PÚBLICO, SEM PUBLICITAÇÃO INTERNACIONAL, PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE AUDITORIA EXTERNA PARA OS…
- Locação operacional de veículos automóveis ligeiros, por lotes, em estado novo, pelo prazo de 60 meses
- CONTRATAÇÃO, POR LOTES DE LOCAÇÃO OPERACIONAL DE EQUIPAMENTO: LOTE 1 - EQUIPAMENTO DE CÓPIA/IMPRESSÃO/DIGITALIZAÇÃO, INCLUINDO SOFTWARE DE…