Aquisição de serviços de realização de estudo de Green procurement, no âmbito das atividades a desenvolver através do projeto “CO2RK - Roteiro para a descarbonização de processos industriais e logísticos do setor transformador da cortiça”, identificado com o nº 01/C11-i01/2021.P80, apoiado pelo IAPMEI e cofinanciado pelo Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
Entidade adjudicante: 501804609 - Centro Tecnológico da Cortiça
- Publicação
- 11 setembro 2025
- Valor estimado
- 65 000 €
- Preço contratual
- 51 000 €
- Tipo de contrato
- Aquisição de serviços
- Data de celebração
- 14 agosto 2025
- Prazo de execução
- 122 dias
- Local de execução
- Santa Maria da Feira
- Procedimento
- Consulta Prévia
- Fundamentação
- Artigo 20.º, n.º 1, alínea c) do Código dos Contratos Públicos
- Referência
- 11713434
Códigos CPV
- 90711000Evaluación del impacto medioambiental que no sea para la construcción
Critérios de adjudicação
- Multifator
Adjudicações
| Adjudicado a | Montante | Data |
|---|---|---|
| Circular, Consultoria em Sustentabilidade Lda. | 51 000 € | 6 agosto 2025 |
Concorrentes
- Circular, Consultoria em Sustentabilidade Lda.
- Sair da Casca II - Consultoria e Comunicação em Desenvolvimento Sustentável, SA
Publicações oficiais
- BASE · 11713434 · 11 setembro 2025
Outros concursos de 501804609 - Centro Tecnológico da Cortiça
- Aquisição de sistema de deteção e atualização equipamentos
- Serviços de alojamento para alunos para atividade no âmbito do projeto n.º 18655, código de operação no Balcão dos Fundos…
- Aquisição de serviços de alojamento de alunos, para execução da atividade designada “Final Nacional do STEM Racing” no âmbito do projeto…
- Transporte de alunos ou formandos relativo a visitas de estudos e demais deslocações referentes a outras iniciativas para os alunos do…
- Plano de divulgação e comunicação (com website incluído), por ausência de recursos próprios, nos termos do presente convite e caderno de…
- Serviços de elaboração de guia de boas práticas para Economia Circular e Certificação Ambiental, no âmbito das atividades a desenvolver…
- Serviços de realização de um estudo sobre avaliação de riscos climáticos, no âmbito das atividades a desenvolver através do projeto “CO2RK…
- Estudo de Desenvolvimento de recomendações para a gestão de carbono biogénico no âmbito da aplicação da metodologia de Avaliação de Ciclo…
- aquisição de equipamentos de monitorização de consumos elétricos, por ausência de recursos próprios, no âmbito das atividades a desenvolver…
- Transporte alunos - Escola Básica de Milheirós de Poiares - Europarque