Ajuste Direto nº21/2025 aquisição de 3 obras em leilão
Entidade adjudicante: 503777234 - Fundação D. Luís I, FP
- Publicação
- 4 março 2026
- Valor estimado
- 6 571 €
- Preço contratual
- 6 348 €
- Tipo de contrato
- Aquisição de bens móveis
- Data de celebração
- 14 novembro 2025
- Prazo de execução
- 183 dias
- Local de execução
- Cascais
- Procedimento
- Ajuste Direto Regime Geral
- Fundamentação
- Artigo 20.º, n.º 1, alínea d) do Código dos Contratos Públicos
- Referência
- 13820932
Códigos CPV
- 37000000Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
Critérios de adjudicação
- Monofator
Adjudicações
| Adjudicado a | Montante | Data |
|---|---|---|
| PERIHASTA UNIPESSOAL, LDA | 6 348 € | 12 novembro 2025 |
Publicações oficiais
- BASE · 13820932 · 4 março 2026
Outros concursos de 503777234 - Fundação D. Luís I, FP
- AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO DE CATÁLOGOS, LIVROS, BROCHURAS E DESDOBRÁVEIS.
- Aquisição de serviços de produção gráfica e aplicação destinada à realização de exposições.
- AD 28/2025 - Aquisição de serviços de ROC e auditoria para o exercício de 2025
- Prestação de serviços de consultoria jurídica.
- Ad 1/2026 RN Trans devolução, transporte nacional e internacional, e embalagem de obras de arte
- AD 4/2026 aquisição de serviços de edição de livro comemorativo relativo ao período histórico municipal contemporâneo
- AD 2/2026 - aquisição de serviços de viagens de transporte para pessoas convidadas para as exposições e programação da FDL
- AD 3/2026 Aquisição de serviços para devolução de obras
- 21/2025 - AQUISIÇÃO DE 3 (TRÊS) OBRAS DE ARTE DO LEILÃO 153 PELA LEILOEIRA PERIHASTA – VERITAS ART AUCTIONNERS
- AD 29/2025 FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SEGUROS DAS OBRAS DO ACERVO E EM DEPÓSITO NA CHPR ENTRE JANEIRO E DEZEMBRO DE 2026