El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 2La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás

Parlamento Vasco

Órgano de contratación pública

NIF
S0133001H
Última licitación publicada
2026-09-28

Resumen de contratación de Parlamento Vasco

9
Licitaciones publicadas
4.119.756 €
Presupuesto licitado
457.751 €
Presupuesto medio
21.632 €
Importe adjudicado
105
Contratos menores
0 €
Importe en contratos menores

Sectores más licitados (CPV)

Equipo audiovisual: 33.3%Servicios de reparación y…: 33.3%Servicios de fotografía y…: 33.3%
  • Equipo audiovisual33.3%
  • Servicios de reparación y…33.3%
  • Servicios de fotografía y…33.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Equipo audiovisual323212001
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios507100001
Servicios de fotografía y servicios auxiliares799600001

Actividad por año

Presupuesto licitado por año (y licitaciones publicadas)
2023: 8 k € (1 lic.)8 k €(1 lic.)20232026: 44 k € (3 lic.)44 k €(3 lic.)2026

Últimas licitaciones de Parlamento Vasco

Ver todas →
Ver 3 másVer menos
  • Plan anual de contratación 2024
    Anuncio Previo
    3.899.574 €
  • Pintura-lanak Eusko Legebiltzarraren egoitzako kanpoko hesian
    Publicada
    23.653 €
  • Pintura-lanak Eusko Legebiltzarraren egoitzako kanpoko hesian
    Evaluación
    23.653 €

Dónde licita Parlamento Vasco

ProvinciaComunidadLicitaciones
ÁlavaPaís Vasco2

Palabras clave

pinturaegoitzakocuadrosenergéticafotográficoeléctricosanualactividadlanakinstitucionalplansalaauditoríaprotocoloscerramientoaudioedificioslegebiltzarrareneuskodiscosactualizarsatakanpokoseguimientodantedigitalhesiandistribuciónsede

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 44.4%Servicios: 33.3%Suministros: 22.2%
  • Obras44.4%
  • Servicios33.3%
  • Suministros22.2%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 485.521 €
Servicios 33.928.235 €
Suministros 2106.000 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 100k: 77< 100k100k–500k: 11100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 111M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 100k 7
100k–500k 1
500k–1M 0
1M–5M 1
5M–20M 0
> 20M 0

Contratos menores (105)

Contratos menores de Parlamento Vasco por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2019: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)20192020: 0 € (36 menores)0 €(36 menores)20202021: 0 € (67 menores)0 €(67 menores)20212026: 0 € (1 menores)0 €(1 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201910 €
2020360 €
2021670 €
202610 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 48.6%Suministros: 45.7%Obras: 5.7%
  • Servicios48.6%
  • Suministros45.7%
  • Obras5.7%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 510 €
Suministros 480 €
Obras 60 €

Empresas con más contratos menores de Parlamento Vasco

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de las nuevas licitaciones de Parlamento Vasco cuando salgan?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones de este órgano de contratación. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta todas las licitaciones de Parlamento Vasco, con búsqueda semántica, análisis de pliegos con IA y alertas por email, en El Vínculo.