El Vínculo El Vínculo.
Castilla-La Mancha: 2
MenosMás
Entidades locales

Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

2 licitaciones desde 2025 · última el 03/10/2025

Depende de
Castilla - La Mancha › Toledo › Ayuntamientos › Noblejas
Dirección
Plaza José Bono, 1, 45350
Teléfono
925 140 281
NIF
P4511600A
Código DIR3
L01451151
Código de plataforma
30331010062061
Perfil del contratante
Plataforma de Contratación del Sector Público
Última licitación publicada
03/10/2025

¿Quieres enterarte de las próximas licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas? Recibe por email cada nueva licitación de este órgano de contratación en cuanto se publique. Gratis, sin tarjeta.

Resumen de contratación de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

2
Licitaciones publicadas
167.476 €
Presupuesto licitado
83.738 €
Presupuesto medio
154.981 €
Importe adjudicado
5
Contratos menores
9.350 €
Importe en contratos menores

Sectores más licitados (CPV)

Sistemas de alumbrado: 16.7%Bombas de calor: 16.7%Trabajos de instalación eléctrica: 16.7%Trabajos de instalación de…: 16.7%Servicios de arquitectura…: 16.7%Elaboración de proyectos y…: 16.7%
  • Sistemas de alumbrado16.7%
  • Bombas de calor16.7%
  • Trabajos de instalación eléctrica16.7%
  • Trabajos de instalación de…16.7%
  • Servicios de arquitectura…16.7%
  • Elaboración de proyectos y…16.7%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Sistemas de alumbrado315272601
Bombas de calor425111101
Trabajos de instalación eléctrica453100001
Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado453310001
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección710000001
Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos712420001

Actividad por año

AñoLicitacionesImporte
20252167.476 €

Últimas licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

Ver todas →

Principales adjudicatarias de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

EmpresaLicitacionesImporte
E4E SOLUCIONES ENERGETICAS SL1124.146 €
DIELECTRO MANCHEGO S.A.130.835 €

Dónde licita Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

ProvinciaComunidadLicitaciones
ToledoCastilla-La Mancha2

Palabras clave

sistemaspúblicodispositivosaireexteriorcolegioinstalacióncristoreversiblebombatelegestióninjuriasalumbradocaloragua

Tipos de contrato (licitaciones)

Obras: 50.0%Suministros: 50.0%
  • Obras50.0%
  • Suministros50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Obras 1128.209 €
Suministros 139.266 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 100k: 11< 100k100k–500k: 11100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 001M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 100k 1
100k–500k 1
500k–1M 0
1M–5M 0
5M–20M 0
> 20M 0

Procedimientos de adjudicación

ProcedimientoLicitaciones
Abierto1
Abierto simplificado1

Contratos menores (5)

Contratos menores de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas por año

AñoContratos menoresImporte
202459.350 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 80.0%Servicios: 20.0%
  • Suministros80.0%
  • Servicios20.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 46.550 €
Servicios 12.800 €

Empresas con más contratos menores de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas

EmpresaContratos menores
AF INFORMATICA PROFESIONA TOLEDANA, S.L2
FEDERACION DE GRUPOS AFICIONADOS DE TEATRO DE CASTILLA LA MANCHA1
LOS SIETE HERMANOS DEL BONILLO1
TELECOM. SYSTEMS 2001, S.L.1

¿Cómo me puedo enterar de las nuevas licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas cuando salgan?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones de este órgano de contratación. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta todas las licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noblejas, con búsqueda semántica, análisis de pliegos con IA y alertas por email, en El Vínculo.