El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 0Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 0Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 2Galicia: 0Comunidad de Madrid: 0Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Administración Local

Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa

Órgano de contratación pública

Dirección
Plaza de España, 1, 10329
NIF
P1004300H
Código DIR3
L01100422
Código de plataforma
31255510169311
Web
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=5sXmQTWZO28uf4aBO%2BvQlQ%3D%3D
Última licitación publicada
2025-11-07

Resumen de contratación de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa

2
Licitaciones publicadas
3.061 €
Presupuesto licitado
1.531 €
Presupuesto medio
600 €
Importe adjudicado
9
Contratos menores
111.977 €
Importe en contratos menores

Sectores más licitados (CPV)

Servicios de gestión de bares: 50.0%Servicios comerciales al por…: 25.0%Servicios de hostelería: 25.0%
  • Servicios de gestión de bares50.0%
  • Servicios comerciales al por…25.0%
  • Servicios de hostelería25.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Servicios de gestión de bares554100002
Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración550000001
Servicios de hostelería551000001

Actividad por año

Presupuesto licitado por año (y licitaciones publicadas)
2019: 2 k € (1 lic.)2 k €(1 lic.)20192025: 661 € (1 lic.)661 €(1 lic.)2025

Últimas licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa

Ver todas →

Dónde licita Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa

ProvinciaComunidadLicitaciones
CáceresExtremadura2

Palabras clave

hogarpúblicoprestaciónespecialsalvadoredificioplazapensionistaadministrativocáceres

Tipos de contrato (licitaciones)

Administrativo especial: 50.0%Concesión de Servicios: 50.0%
  • Administrativo especial50.0%
  • Concesión de Servicios50.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Administrativo especial 12.400 €
Concesión de Servicios 1661 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 100k: 22< 100k100k–500k: 00100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 001M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 100k 2
100k–500k 0
500k–1M 0
1M–5M 0
5M–20M 0
> 20M 0

Contratos menores (9)

Contratos menores de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 25 k € (3 menores)25 k €(3 menores)20222023: 4 k € (2 menores)4 k €(2 menores)20232024: 45 k € (1 menores)45 k €(1 menores)20242025: 37 k € (3 menores)37 k €(3 menores)2025
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022325.436 €
202324.500 €
2024144.659 €
2025337.383 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Obras: 44.4%Servicios: 33.3%Concesión de Servicios: 11.1%Suministros: 11.1%
  • Obras44.4%
  • Servicios33.3%
  • Concesión de Servicios11.1%
  • Suministros11.1%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Obras 479.271 €
Servicios 316.325 €
Concesión de Servicios 11.381 €
Suministros 115.000 €

Empresas con más contratos menores de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa

EmpresaContratos menores
RADIO VIAJERA SL3
ARIADNEX TECNOLOGIA FLEXIBLE, SL1
MECANIZACION TENA SL1
Juan José Soleto Barambones1
FENISA MULTIASISTENCIA, S.L.1
Ver 2 másVer menos
RAFAEL MIGUEL MARTÍN ESPADA1
JUÁN ANDRÉS RIVERO ROBLEDO1

¿Cómo me puedo enterar de las nuevas licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa cuando salgan?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones de este órgano de contratación. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta todas las licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Deleitosa, con búsqueda semántica, análisis de pliegos con IA y alertas por email, en El Vínculo.