El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Xestión e atención socioeducativa no punto de atención á infancia (pai) do Concello de Vilalba

Expediente 1571/2025 · Junta de Gobierno Local del Concello de Vilalba

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Concello de Vilalba (Lugo). Con valor estimado de 225.945 € y presupuesto de 75.315 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-17. Expediente 1571/2025.

Importes y cifras

225.945 €
Valor estimado
75.315 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1571/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Concello de Vilalba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Lugo

Fechas clave

Publicación
2025-07-03
Fin de presentación de ofertas
2025-07-17
Disponibilidad de documentos
2025-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mecanismo de relevo de personal 5.0
Cuantificables Automáticamente Cantidad económica destinada a la dotación de cuentos, juegos y recursos didácticos en gallego que se incorporan al inventario 6.0
Juicio de Valor Proyecto de organización interna del centro 12.0
Cuantificables Automáticamente Aplicación de comunicación con las familias 10.0
Cuantificables Automáticamente Realización de actividades puntuales 6.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0
Juicio de Valor Proyecto educativo 12.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Concello de Vilalba

Ver el órgano →