X Jornadas para conmemoración del día Internacional de las Personas Mayores incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social
Expediente SERV-ABR_SP_SMPL/2026000190 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura (Murcia). Con valor estimado de 25.434 € y presupuesto de 28.883 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-12. Expediente SERV-ABR_SP_SMPL/2026000190.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERV-ABR_SP_SMPL/2026000190
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-12
Códigos CPV
- 55523000Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones
- 60172000Alquiler de autobuses y autocares con conductor
- 77330000Servicios de exposición floral
- 79341000Servicios de publicidad
- 79342320Servicios de atención al cliente
- 79710000Servicios de seguridad
- 85143000Servicios de ambulancia
- 92111200Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
- 92340000Servicios de baile y de diversión
- 92342000Servicios de enseñanza de baile
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 Publicicidad | 7.066 € | 79341000 |
| 2 | Lote 2 Profesionales | 1.028 € | 79341000 |
| 3 | Lote 3 Catering | 5.720 € | 79341000 |
| 4 | Lote 4 Autobuses | 13.200 € | 79341000 |
| 5 | Lote 5 Arreglos florales | 840 € | 79341000 |
| 6 | Lote 6 Ambulancias | 726 € | 79341000 |
| 7 | Lote 7 Clases de baile | 302 € | 79341000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de personas mayores de 45 años que preste el servicio en cualquiera de las categorias profesionales descritas | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de fracciones de 15 minutos que se añade por incremento de tiempo de prestación del servicio | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de productos a ofrecer en el desayuno sin coste adicional además de los señalados en el pliego | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de bolsas pic nic para personas vegetarianas sin incremento del precio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de bolsas pic nic para personas celiacas sin incremento del precio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de personas mayores de 45 años | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de fracciones de 15 minutos que se añade a la prestación del servicio | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de horas acreditadas a la disciplina de la danza por la persona que vaya a ejecutar el servicio | 51.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FERNANDEZ GIL ANTONIO JOSE | Formalizado | 4.175 € | 2026-07-30 |
| FERNANDEZ GIL ANTONIO JOSE | Formalizado | 700 € | 2026-07-30 |
| FERNANDEZ GIL ANTONIO JOSE | Formalizado | 4.300 € | 2026-07-30 |
| ANTONIO MUÑOZ BAENA S.L. | Formalizado | 11.600 € | 2026-08-07 |
| ASOCIACION ADYSO DE MOLINA DE SEGURA | Formalizado | 200 € | 2026-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Ver el órgano →- Campaña de comunicación en el diario LA OPINIÓN S.A.U., incluyendo condiciones especiales de ejecución. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Campaña regional de comunicación en soporte Cope Murcia, con la mercantil Radio Popular, S. A., incluyendo condiciones especiales de ejecución AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de “TOI 90’s & 2000 Music Festival”, a celebrar el 19 de septiembre en el Recinto de Eventos de Molina de Segura (REMO), dentro de la programación de las Fiestas Patronales, incluyendo co AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Campaña de comunicación en el diario LA VERDAD, incluyendo condiciones especiales de ejecución. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario y complementos/ equipamiento de seguridad para la policía local de Molina de Segura año 2026, incorporando condiciones especiales de ejecución PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de las actuaciones musicales “Un Beso y Una Flor”, “La Banda de Ases. Nuestro Mundo Indie”, “Femme Flow. Las Reinas Del Pop Urbano” y “Eurosinfónico”, dentro de la programación de las Fie AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de las actuaciones musicales de “Radar Indie. El Tributo”, “Tributo Ñ”, “Un Pingüino en mi Ascensor”, “Carmesí”, “Replay Band”, “Vacío”, “The Kraken Monster Party”,“Coldday”, “La Frontera AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de material eléctrico para adecuación del mercado semanal del Panderón, incorporando condiciones especiales de ejecución. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución PublicadaPublicada: 2026-08-24