Vestuario para el personal laboral de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo. Temporada Invierno 2024-205 y verano 2025
Expediente 2023/013600 · Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo
Licitación pública de suministros convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo (Toledo). Con valor estimado de 214.286 € y presupuesto de 96.492 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 2023/013600.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/013600
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-15
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Ergonomía, y comodidad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | La oferta económica mas ventajosa | 55.0 |
| Juicio de Valor | Acabados, remates y costuras | 15.0 |
| Juicio de Valor | Logística | 10.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de la propuesta | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Prevenziona, Equipos de Protección Individual, S.L.U. | Formalizado | 52.505 € | 2024-06-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-21 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- doc5anexoi.pdf
- 4559d016-1bab-49c7-a6e6-0caf425bc620
- ebb55dcf-6c8b-4bad-95df-bb49e96ab715
- 8d7f0967-8ef0-4fd7-9441-ce2d4a9515af
- 1bce0e42-9f41-4539-abe4-b7201cc7ce9e
- b0bd7420-a149-4421-a992-0d1a8a93dad5
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo
Ver el órgano →- Mantenimiento de vehículos ligeros de la Delegación de Fomento en Toledo. Lote 5.1 Zona de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Doble tratamiento superficial (DTS) en la carretera CM‐4160 entre el PK. 0+500 y el PK. 11+500 (Toledo) ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Protección con geomalla en talud de la CM-40 entre los PP.KK 7+400 y 7+500 ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de limpieza de las parcelas adscritas propiedad de la Consejería de Fomento en Toledo. ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Servicio de desbroce de las parcelas adscritas propiedad de la Consejería de Fomento en Toledo. ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Mantenimiento de instalación, equipo y sistemas de protección contra incendios de los centros de conservación y explotación del Servicio de Carreteras de la D.P. Fomento (TO) ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Mantenimiento y suministro de extintores en la flota de vehículos del servicio de carreteras de la Delegación Provincial de Fomento en Toledo ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Limpieza de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Toledo ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Suministro de combustible para vehículos de la Delegación Provincial de Fomento en Toledo. RESSA SA ResueltaPublicada: 2025-10-24
- Suministro de combustible para vehículos de la Delegación Provincial de Fomento en Toledo. SOLRED SA ResueltaPublicada: 2025-10-24