El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

venta, mediante subasta, de recechos, paquete de recechos, aguardos, perdiz con reclamo, zorzal y paloma, en las provincias de almería, córdoba, granada, jaén, málaga y sevilla. temporada cinegética 2024-2025.

Expediente DMAYS 20240527 · Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública de patrimonial convocada por Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía (Andalucía). Con valor estimado de 165.624 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-12. Expediente DMAYS 20240527.

Importes y cifras

165.624 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DMAYS 20240527
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía
Tipo de contrato
Patrimonial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2024-05-31
Fin de presentación de ofertas
2024-06-12

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 6 permisos de recechos representativo cabra montés con opc. a mejora, sª filabres/chortal
2 1 permiso de rececho representativo cabra montés con opc. a mejora, sª mª-los vélez/dehesa de la alfaguara de levante
3 2 permisos de recechos representativo cabra montés con opc. a mejora, sª nevada/umbría de sierra nevada
4 2 permisos de recechos representativo ciervo con opc. a mejora, sª filabres/chortal
5 8 permisos de recechos m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/chortal
6 1 permiso de rececho m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/corbul
7 2 permisos de recechos m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/rosariera
8 1 permiso de rececho m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/silveria
9 2 permisos de recechos m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/lomillas
10 2 permisos de recechos m.s.n. ciervo con opc. a mejora, sª filabres/barranco del agua
11 5 permisos de rececho paquete de 2 hembras ciervo, sª filabres/chortal
12 2 permisos de recechos jabalí, sª filabres
13 1 permiso de rececho macho arruí con opc. a mejora, sª mª-los vélez/dehesa de la alfaguara de levante
14 3 permisos de recechos hembra arruí, sª mª-los vélez/dehesa de la alfaguara de levante
15 5 permisos de recechos representativo muflón con opc. a mejora, las monteras
16 2 permisos de recechos representativo cabra montés con opc. a mejora, resinera-almijara
17 2 permisos de recechos representativo cabra montés, resinera-almijara
18 8 permisos de recechos selectivo cabra montés, resinera-almijara
19 12 permisos de recechos hembra cabra montés, resinera-almijara
20 2 permisos de recechos m.s.e. ciervo, resinera-almijara
21 3 permisos de paquete de 2 aguardos jabalí nocturnos, resinera-almijara
22 2 permisos de recechos representativo ciervo con opc. a mejora, sª morena/valquemado
23 2 permisos de recechos representativo gamo con opc. a mejora, sª morena/valquemado
24 1 permiso de rececho representativo cabra montés con opc. a mejora, sª morena
25 5 permisos de recechos representativo ciervo con opc. a mejora, sª morena
26 4 permisos de recechos m.s.e. ciervo, sª morena
27 6 permisos de recechos m.s.n. ciervo, sª morena
28 7 permisos de recechos paquete de 2 hembras ciervo (opción hembra gamo)
29 4 permisos de recechos representativo muflón con opc. a mejora, sª morena
30 1 permiso de rececho representativo de gamo con opc. a mejora, sª morena
31 18 permisos de recechos selectivo cabra montés, rac de cazorla
32 3 permisos de recechos m.s.e. ciervo con opc. a mejora, rac cazorla
33 25 permisos de recechos m.s. muflón con opc. a mejora, rac cazorla
34 8 permisos de recechos trofeo gamo, rac cazorla
35 6 permisos de recechos representativo cabra montés con opc. a mejora, rac sª tejeda y almijara
36 5 permisos de rececho representativo cabra montés, rac sª tejeda y almijara
37 9 permisos de recechos selectivo cabra montés, rac sª tejeda y almijara
38 3 permisos de recechos hembra cabra montés, rac sª tejeda y almijara
39 2 permisos de recechos paquete de 2 hembras cabra montés, rac sª tejeda y almijara
40 1 permiso de rececho representativo cabra montés con opc. a mejora, rac serranía de ronda
41 1 permiso de rececho selectivo cabra montés, rac serranía de ronda
42 2 permisos de recechos representativo ciervo, navas-berrocal
43 6 permisos de recechos m.s.n. ciervo, navas-berrocal
44 125 permisos de perdiz con reclamo desde puesto fijo, sª filabres (chortal)
45 1 paquete de 8 permisos perdiz con reclamo. 20 días, sª filabres (corbul)
46 1 paquete de 8 permisos perdiz con reclamo. 20 días, sª filabres (lomillas)
47 1 paquete de 8 permisos perdiz con reclamo. 25 días, sª filabres (silveria)
48 1 paquete de 8 permisos perdiz con reclamo. 25 días, sª filabres (rosariera)
49 1 paquete de 8 permisos perdiz con reclamo. 25 días, sª filabres (barranco del agua)
50 1 paquete de perdiz con reclamo. 37 días, resinera-almijara
51 50 permisos de zorzal, sª morena
52 3 paquetes de 15 permisos de zorzal, sª morena
53 6 paquetes de 5 permisos de zorzal, sª morena
54 1 paquete de 20 permisos de perdiz con reclamo macho, sª morena
55 1 paquete de 30 permisos de perdiz con reclamo macho, sª morena
56 10 permisos de perdiz con reclamo macho, sª morena
57 50 permisos de perdiz con reclamo macho, rac cazorla
58 5 permisos de perdiz con reclamo, temporada completa, rac cortes de la frontera
59 1 permiso de perdiz con reclamo, temporada completa, navas berrocal (zona 1)
60 1 permiso de perdiz con reclamo temporada completa, navas berrocal (zona 2)

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Ver el órgano →