Venta de residuos metálicos depositados en los puntos limpios del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas
Expediente PAT 12/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas (Sevilla). Con valor estimado de 11.900 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-08. Expediente PAT 12/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAT 12/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-08
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA PLAZO DE RECOGIDA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 595 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-18 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PAT12- 2024 Venta chatarra puntos limpios.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas PAT 12-2024 .pdf
- ANEXO I.docx
- ANEXO II.docx
- 2024-e255e0ad-37c1-4c86-88d3-5c5e93217b1d
- 2024-175f5545-8f44-4b85-85bd-54e443650bf3
- 2024-631c19a0-c20a-493f-a903-3643a6be28a6
- 2024-03f8ac10-b9ec-4463-9432-a5dd02bb0b2e
- 2024-38914848-6e2f-4601-8b66-a09c839b4487
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Ver el órgano →- Suministro de productos de primera necesidad para personas usuarias de la Delegación de Cohesión Social del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de Auxiliares de Servicios, para las dependencias municipales, y actividades organizadas por el Ayuntamiento de Dos Hermanas PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Espectáculo Musical El Origen del Rey EvaluaciónPublicada: 2026-08-18
- Reforma de la Instalación de Alumbrado Público en Urbanización Las Palmeras de Condequinto Dos Hermanas (Sevilla) EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Reforma de la Instalación de Alumbrado Público en Avenida de las Universidades. Dos Hermanas (Sevilla) EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Reforma de la Instalación de Alumbrado Público en Ronda Adolfo Suárez EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Reforma de la Instalación de Alumbrado Público en Barriada la Motilla EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Vísperas de Valme con las actuaciones de Juanlu Montoya, Laura Marchena y Jaime Estévez. EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Pólizas de Seguros de la Flota de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Ejecución del plan de Biosombra en Dos Hermanas, en lo que corresponde a Plantaciones (Ámbito de intervención TI0079 del PAI), que podrá ser cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de desarrollo regional (Feder) en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027 dentro de la estrategia de desarrollo integrado local (Plan Edil) EvaluaciónPublicada: 2026-07-31