El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Varios puestos (números 3, 10, 12, 33, 34, 40, 47, 53, 59, 62, 63, 73, 75, 83, 104, 106,108,112 y F15) en el mercadillo municipal

Expediente 1376044Y · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo (Albacete). Con valor estimado de 587 € y presupuesto de 587 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-03. Expediente 1376044Y.

Importes y cifras

587 €
Valor estimado
587 €
Presupuesto (con IVA)
19
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1376044Y
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5475 días
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2024-12-16
Fin de presentación de ofertas
2025-01-03

Códigos CPV

Lotes (19)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Puesto de alimentación número 10 de 07,50 metros lineales 29 € 15890000
002 Puesto de alimentación número 12 de 0,75 metros lineales 29 € 15890000
003 Puesto de alimentación número 104 de 07,50 metros lineales 29 € 15890000
004 Puesto de frutas-verduras-alimentación número F15 de 5,00 metros lineales 19 € 15890000
005 Puesto de otros productos número 3 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000
006 Puesto de otros productos número 33 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
007 Puesto de otros productos número 34 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000
008 Puesto de otros productos número 40 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
009 Puesto de otros productos número 47 de 05,00 metros lineales 19 € 18400000, 15890000
010 Puesto de otros productos número 53 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
011 Puesto de otros productos número 59 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000
012 Puesto de otros productos número 62 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
013 Puesto de otros productos número 63 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
014 Puesto de otros productos número 73 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000
015 Puesto de otros productos número 75 de 05,00 metros lineales 19 € 18400000, 15890000
016 Puesto de otros productos número 83 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000
017 Puesto de otros productos número 106 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
018 Puesto de otros productos número 108 de 10,00 metros lineales 38 € 18400000, 15890000
019 Puesto de otros productos número 112 de 07,50 metros lineales 29 € 18400000, 15890000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MAYOR CANON 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MURAT MAVIS · Lote 2 Formalizado 40 € 2025-08-14
DOÑA MARÍA CARMEN LÓPEZ REDONDO · Lote 6 Formalizado 38 € 2025-06-09
JUAN JOSÉ BRAZALEZ MORCILLO · Lote 11 Formalizado 50 € 2025-03-14
DON JUAN CARLOS MARTÍN-NIETO EXPOSITO · Lote 15 Formalizado 22 € 2025-06-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 2.0 %
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo

Ver el órgano →