El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material veterinario para el servicio técnico para la ejecución de los programas de vigilancia, prevención, control y erradicación de enfermedades de los animales en el territorio de la comunidad de Castilla-la Mancha durante 2026 y 2027.

Expediente TEC0007020-004 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de suministros convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Toledo). Con valor estimado de 4.760 € y presupuesto de 5.760 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente TEC0007020-004.

Importes y cifras

4.760 €
Valor estimado
5.760 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0007020-004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-07-15
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de plazo de entrega de cada pedido parcial 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROGENEX GROOM SL Adjudicado 4.518 € 2026-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →