El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia de las obras de estabilización del barranco y mirador de La Molatica y calles del casco histórico de Letur

Expediente TSA0083746 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Albacete). Con valor estimado de 2.305.000 € y presupuesto de 2.789.050 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente TSA0083746.

Importes y cifras

2.305.000 €
Valor estimado
2.789.050 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0083746
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07
Disponibilidad de documentos
2026-07-07

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUDIS GRUPO SL Formalizado 64.146 € 2026-07-16
Inertes Ambiental, S.L. Formalizado 49.400 € 2026-07-15
REDICO AB 2010, S.L. Formalizado 29.965 € 2026-07-21
SERVICIOS EXTERNOS Y APROVISIONAMIENTO SL Formalizado 32.950 € 2026-07-15
PERFORACIONES Y PILOTES MONTENEGRO EXPERSA S.L. Formalizado 429.560 € 2026-07-21
New Karter S.L. Formalizado 369.840 € 2026-07-16
INES INGENIEROS CONSULTORES S.L Formalizado 209.190 € 2026-07-15
MAQUINARIA Y TRANSPORTES HGR Formalizado 164.895 € 2026-07-15
PILOTECH LEVANTE, S.L. Formalizado 368.330 € 2026-07-22
PROALT INGENIERIA 2015, S.L. Formalizado 37.668 € 2026-07-16
UTE GRÚAS TÉCNICAS GARMI Formalizado 19.575 € 2026-07-16
LUCAS Y MARTINEZ HIJOS, S.L. Formalizado 94.750 € 2026-07-16
MV PROYECTOS Y EXCAVACIONES SL Formalizado 49.800 € 2026-07-16
MALCOP, S.L. Formalizado 34.335 € 2026-07-16
ENCOFRADOS J. ALSINA, S.A Formalizado 24.337 € 2026-07-21
Estructuras metálicas Mugomar, S.L. Formalizado 200.000 € 2026-07-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →