Uso de instalaciones y pistas aeronáuticas para la operación del sistema searcher MK III
Expediente 2025/ETSAE0206/00002160E · Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Licitación pública de administrativo especial convocada por Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre (Sevilla). Con valor estimado de 79.000 € y presupuesto de 95.590 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 2025/ETSAE0206/00002160E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/ETSAE0206/00002160E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 19 días
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-03
Códigos CPV
- 63731000Servicios de explotación de aeropuertos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Flight Training Europe, S.L. | Formalizado | 79.000 € | 2025-11-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 07 PCAP ADM ESPECIAL AEROPUERTOfirmado.pdf
- 01_PPT y Anexo.pdf
- 01_Modelo solicitud participacion 2160.docx
- 06_Modelo oferta economica 2160.docx
- 04_Modelo declaracion reponsable anexo IV 2160.docx
- 05_Modelo declaracion anexo VI 2160.docx
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Ver el órgano →- Suministro de drones, sistemas de control y navegación de drones, herramientas para la reparación de drones y componentes de repuesto BRI X. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de equipo para preparación específica en montaña de unidades del MOE PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro materiales CIS BRI X PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición Hardware y Accesorios CIS para aulas formación ZO RT1 PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio externalización del apoyo sanitario en actividades de I/A en el ámbito de la FUERZA TERRESTRE. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro material CIS ZO RT 21 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Ampliación PCZURB. Casas Altas Fase 4.1 y Fase 4.2 Zona B CENAD San Gregorio.
Categoría 9 PRL AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de material de red, periféricos, tablets y medios audiovisuales BRI XII PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de Material Complementario de Talleres para las unidades de la Brigada "Extremadura" XI EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Suministro de material para trabajos en Estación Militar de San Gregorio y Cargadero de el Goloso. RPEI 12 PublicadaPublicada: 2026-08-07