urbanizacion plaza antonio colas,calle molino y plaza puertas del lugar
Expediente 31/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Nuévalos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nuévalos (Zaragoza). Con valor estimado de 323.889 € y presupuesto de 323.889 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-28. Expediente 31/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 31/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Nuévalos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Nuévalos, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nuévalos
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de video vigilancia en el municipio de Nuévalos ResueltaPublicada: 2025-02-06
- Adquisición del siguiente bien inmueble:
Referencia catastral 1934501XL0613D0001RY
Localización C/ Cerrillo 16 Suelo Polígono 9 Parcela 9000
50210 Nuévalos (ZARAGOZA)
Clase: Rústico
Superficie: 2.743 m2
Uso: Agrario PublicadaPublicada: 2024-08-27
- "Urbanización en El Cerrillo" PublicadaPublicada: 2024-04-29
- "Acondicionamiento del gimnasio en el pabellón de Nuévalos”, AdjudicadaPublicada: 2023-11-28
- CONTRATO DE SUMINISTRO: adquisición de un vehículo con carrocería abierta basculante objeto del contrato es el suministro de un vehículo con carrocería abierta basculante para los servicios municipales del ayuntamiento de Nuévalos, con las características establecidas en el pliego de prescripciones técnicas, las cuales tienen carácter contractual. AdjudicadaPublicada: 2023-10-11