urbanizacion entorno fuente y otra en vallecillo y afirmado de camino en villeza
Expediente 53/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Vallecillo
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Vallecillo (León). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente 53/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 53/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Vallecillo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-16
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-14
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-26 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
- Vallecillo, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Vallecillo
Ver el órgano →- Eliminación de humedades en la Torre de la Iglesia San Pedro Apóstol de Vallecillo PublicadaPublicada: 2024-02-19
- Pavimentacion de acceso a pista polideportiva y prolongacion de calle carcava en Villeza PublicadaPublicada: 2023-11-15