El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Transportes mediante vehículo adaptado, para el traslado de los usuarios del centro ocupacional de San Bartolomé de Tirajana.” (N.º expte electrónico 2024- 018313)

Expediente 01/2025-Servicios · Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana (Canarias). Con valor estimado de 398.607 € y presupuesto de 273.710 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-16. Expediente 01/2025-Servicios.

Importes y cifras

398.607 €
Valor estimado
273.710 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
01/2025-Servicios
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-04-17
Fin de presentación de ofertas
2025-05-16
Disponibilidad de documentos
2025-05-16

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sector I 95.812 € 60100000
2 Sector II 95.812 € 60100000
3 Sector 3 82.086 € 60100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Formación En Primeros Auxilios De Los/As Acompañantes Del Transporte. 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de carácter medioambeiental. Minimización de emisiones de CO2 de los vehículos adscritos al servicio 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-05-28
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Ver el órgano →