Tramitación Anticipada y Urgente de obras por Procedimiento Abierto Simplificado
Expediente 7680/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent (Valencia/València). Con valor estimado de 112.333 € y presupuesto de 112.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-03. Expediente 7680/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7680/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-02
Códigos CPV
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. | Adjudicado | 55.180 € | 2024-11-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Carcaixent, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP fotovoltaica piscina anticipada urgente Diligenciado.pdf
- Nota_Pliego Prescripciones Tecnicas.odt
- Proyecto FV Piscina Carcaixent_99_kW_f.pdf
- DECRET 2154 inicio expte Aprobacion PCAP y Proyecto.pdf
- 2024-a298df3f-59dc-427f-919c-8931ad67549c
- 2024-573bcb1b-108c-4980-b1f1-beaa686edddb
- 2024-a42b32d1-b0e3-4ca3-a1a2-be3830b4a541
- 2024-2bdba740-efae-4d2b-8325-ef8a4c870ba1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carcaixent
Ver el órgano →- Serveis de Vigilància i Inspecció per mitjà de drons ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Redacción del Catálogo de Protección del T.M. de Carcaixent, Sección de Patrimonio Cultural PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Obras para instalaciones de ventilación y climatización para Carpa Multiusos La Cadenera EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Redacción de Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Estudio de Gestión de Residuos de: Edificio Auditorio en Sector Parc EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servei de Col·laboració amb la Intervenció en les actuacions de control d'auditoria pública, control financer de subvencions i altres actuacions
de control financer. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Serveis de representació artística ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servei d’anàlisi de detecció de drogues i material necessari per a les analítiques EvaluaciónPublicada: 2026-04-01
- Obras de modernización y mejora de las Infraestructuras comerciales en el Mercado Municipal de Carcaixent EvaluaciónPublicada: 2026-03-31
- Subministrament i manteniment de pneumàtics, muntatge i desmuntatge, equilibrats i reparació de rodes i l’alineació de la direcció de la flota de vehicles municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-03-30
- Servei manteniment integral del Cadastre ResueltaPublicada: 2026-03-30