El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Trabajos relativos a la tramitación de expedientes catastrales incluidos en el convenio de colaboración suscrito entre la Dirección General del Catastro y la Diputación Provincial de la Coruña

Expediente BA/2023/003976 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 225.330 € y presupuesto de 272.649 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-14. Expediente BA/2023/003976.

Importes y cifras

225.330 €
Valor estimado
272.649 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BA/2023/003976
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
180 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2023-11-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Conocimiento lengua 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta más económica 65.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARTOGRAFIA E MEDICIONS SL Adjudicado 86.708 € 2023-11-17
EIBISA NORTE SL Adjudicado 88.712 € 2023-11-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →