El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Trabajos relativos a la resolución presencial de solicitudes de acceso a la información de expedientes catastrales en 23 Gerencias de Catastro en el ámbito del encargo de la Dirección General del Catastro a la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A., de trabajos de formación y mantenimiento del catastro (2023 – 2026)

Expediente BA/2023/004026 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 637.357 € y presupuesto de 771.202 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente BA/2023/004026.

Importes y cifras

637.357 €
Valor estimado
771.202 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BA/2023/004026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
180 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta más económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
D.V. SERVEIS TECNICS SL Adjudicado 119.203 € 2023-12-18
OFICINA CATASTRAL ANDALUZA SL Adjudicado 29.760 € 2023-12-18
UTE CADIC, S.A.-INVERGALICIA 2005, S.L. Adjudicado 16.591 € 2023-12-18
DIGEMAT 2023 Adjudicado 12.000 € 2023-12-18
EIBISA NORTE SL Adjudicado 38.401 € 2023-12-18
ASIREC S L Adjudicado 82.044 € 2023-12-18
LAYA GESTION Y SERVICIOS S.L. Adjudicado 52.802 € 2023-12-18
CARTOGRAFIA E MEDICIONS SL Adjudicado 33.182 € 2023-12-18
TEFICAR S.A. Adjudicado 16.088 € 2023-12-18
CARACTER CONTROL SL Adjudicado 11.660 € 2023-12-18
ATEGE-COTA-23 union Temporal de empresas Ley 18/82 Adjudicado 53.136 € 2023-12-18
ESTUDIOS Y DESARROLLO DE INGENIERIA SL Adjudicado 25.154 € 2023-12-18
Azimutal, SL Adjudicado 32.915 € 2023-12-18
UTE-UTM-SERCAEX Adjudicado 65.472 € 2023-12-18
SERTECA INGENIERIA SL Adjudicado 30.861 € 2023-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →