El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Trabajos de mantenimiento correctivo de geometria de vía mediante equipos de bateo 2.024-2.026

Expediente PES230089 · Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A. (Girona). Con valor estimado de 510.428 € y presupuesto de 617.618 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-12. Expediente PES230089.

Importes y cifras

510.428 €
Valor estimado
617.618 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PES230089
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Girona

Fechas clave

Publicación
2023-12-07
Fin de presentación de ofertas
2024-01-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta más económica 51.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COLAS RAIL Formalizado 510.428 € 2024-06-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Línea Figueras Perpignan, S.A.

Ver el órgano →