El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Trabajos de instalación, adecuación, y mantenimiento de los equipos de protección frente al rayo en infraestructuras de prevención de incendios forestales y otras instalaciones.

Expediente SDA000/2025/VAERS/0011 · Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Licitación pública de servicios convocada por Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA) (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-10-15. Expediente SDA000/2025/VAERS/0011.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
108.900 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA000/2025/VAERS/0011
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2025-10-02
Fin de presentación de ofertas
2027-10-15
Disponibilidad de documentos
2025-10-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 50800000-Servicios varios de reparación y mantenimiento. 108.900 € 50800000
3 50700000-Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios. 108.900 € 50700000
4 51000000-Servicios de instalación (excepto software). 108.900 € 51000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 75.0
Cuantificables Automáticamente Criterio reducción de plazos de entrega o ejecución 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Ver el órgano →