El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Trabajos de EMERGENCIA para la adecuación y legalización de centro de transformación en Asturias

Expediente TSA0081786 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Asturias). Con valor estimado de 269.349 € y presupuesto de 325.912 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente TSA0081786.

Importes y cifras

269.349 €
Valor estimado
325.912 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0081786
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-01-30
Disponibilidad de documentos
2025-09-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 (1) Alquiler grupo electrógeno y suministro de combustible 181.466 € 31121000, 45310000
2 (2) Instalación eléctrica centro transformación, redacción de proyecto y legalización de la instalación 144.446 € 31121000, 45310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U. · Lote 1 Formalizado 149.972 € 0025-10-20
Instalaciones Electricas SanVicente · Lote 2 Formalizado 119.377 € 0025-10-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →