El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Trabajos de electrificación y automatización de la estación de bombeo principal de las obras de transformación en regadío de la margen izquierda del río Tajo en Illana (Guadalajara) y Leganiel (Cuenca).

Expediente TSA0076589 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Cuenca). Con valor estimado de 1.067.782 € y presupuesto de 1.292.017 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente TSA0076589.

Importes y cifras

1.067.782 €
Valor estimado
1.292.017 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0076589
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-27
Disponibilidad de documentos
2023-11-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de plazo de ejecución 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE PIMER - DVA Formalizado 1.035.853 € 2024-02-27
UTE PIMER - DVA Adjudicado 1.035.853 € 2024-02-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →