El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Trabajos de demolición, fresado y extendido de mezcla bituminosa en caliente, en capa de rodadura, para la obra “Separata Nº10 del Proyecto de Modernización y Mejora De La Zona Sudeste de la isla de La Palma, tt.mm. de Breña Alta, Breña Baja, Mazo y Fuencaliente: Red de San Miguel, Isla de La Palma (Santa Cruz de Tenerife)”.

Expediente TSA0083125 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (La Palma). Con valor estimado de 118.450 € y presupuesto de 126.741 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-01. Expediente TSA0083125.

Importes y cifras

118.450 €
Valor estimado
126.741 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA0083125
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2026-05-11
Fin de presentación de ofertas
2026-06-01
Disponibilidad de documentos
2026-06-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora de plazo de ejecución 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 95.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →