El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Trabajos de construcción, decoración, montaje, mantenimiento y desmontaje del Pabellón de España de 2024 organizad por ICEX en la Feria de MONEY 20/20 que tendrá lugar en Ámsterdam (Países Bajos), para la edición de 2024,

Expediente 232/2023 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 222.300 € y presupuesto de 51.728 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente 232/2023.

Importes y cifras

222.300 €
Valor estimado
51.728 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
232/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-04
Fin de presentación de ofertas
2024-03-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad y diseño del mobiliario y equipamiento ofertado 13.0
Juicio de Valor Materiales 21.0
Juicio de Valor Características y tipo de iluminación. 19.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Grado de adecuación de la oferta al diseño propuesto por ICEX. 13.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 1.0
Juicio de Valor Criterios medioambientales 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ÁGORA RED STUDIO Adjudicado 37.275 € 2024-04-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Ver el órgano →