El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Trabajos de construcción, decoración, montaje, mantenimiento y desmontaje del Pabellón de España organizado por ICEX en la Feria de BETT SHOW 2024.

Expediente 231/2023 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 254.016 € y presupuesto de 73.181 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 231/2023.

Importes y cifras

254.016 €
Valor estimado
73.181 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
231/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Gestión de gráficas de expositores 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 31.0
Juicio de Valor Grado de adecuación de la oferta 12.0
Juicio de Valor Características y tipo de iluminación y gráficas. 18.0
Juicio de Valor Materiales 18.0
Juicio de Valor Criterios medioambientales 3.0
Cuantificables Automáticamente Limpieza diaria 1.0
Juicio de Valor Calidad y diseño del mobiliario y equipamiento ofertados 12.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Ver el órgano →