El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Toma de muestras de sedimentos para la investigación de métodos de tratamiento y regeneración de sedimentos en la Ría de Avilés

Expediente 568/2023 · Autoridad Portuaria de Avilés

Licitación pública de servicios convocada por Autoridad Portuaria de Avilés (Asturias). Con valor estimado de 170.000 € y presupuesto de 205.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente 568/2023.

Importes y cifras

170.000 €
Valor estimado
205.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
568/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Autoridad Portuaria de Avilés
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-19
Disponibilidad de documentos
2023-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe redacción de informe final 100.0
Cuantificables Automáticamente Importe movilización y desmovilización gánguil/draga (incluyendo Estudio de Seguridad y Salud). 100.0
Cuantificables Automáticamente Importe unitario analítica Real Decreto 646/2020 100.0
Cuantificables Automáticamente Importe descarga directa del gánguil/draga a transporte y descarga en destino 100.0
Cuantificables Automáticamente Importe unitario analítica DCMDs + ITEA-2010 100.0
Cuantificables Automáticamente P2.2 Mejora ritmo de descarga del gánguil/draga y transporte a Lavadero - Puesta en disposición de medios adicionales 100.0
Cuantificables Automáticamente P2.1 Disponibilidad inmediata del gánguil/draga de 750 m3 de capacidad 100.0
Cuantificables Automáticamente Importe jornada de gánguil/draga 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Provisional 5.100 €
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Avilés

Ver el órgano →