El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

The aim of this tender procedure is to contract the production service of a bispecific fusion protein (Duacept) to prevent transplant rejection, under the CAIXAIMPULS 2023 (CI23-20514) and PERIS 2024 (SLT036/24/000043) projects, for the Nephrology and Renal Transplant Group of the Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). The project leading to these results has received funding and support from the “la Caixa” Foundation under the Grant CI23-20514, and the Subvencions pel finançament de proves de validació (2024-2026) - SLT036/24/000043, funded by la Generalitat de Catalunya – Departament de Salut.

Expediente LICI 2025-029 PROTEIN PRODUCTION · Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Licitación pública de servicios convocada por Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca (Barcelona). Con valor estimado de 220.500 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-10. Expediente LICI 2025-029 PROTEIN PRODUCTION.

Importes y cifras

220.500 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
LICI 2025-029 PROTEIN PRODUCTION
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-06-25
Fin de presentación de ofertas
2025-07-10

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WuXi Biologics (Hong Kong) limited Formalizado 150.000 € 2025-11-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca

Ver el órgano →