Terminación obras depósito El Marinero Pto. Sta. María (Cádiz)
Expediente CONTR 2026 0000071404 · Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
Licitación pública de obras convocada por Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición) (Cádiz). Con valor estimado de 1.945.199 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente CONTR 2026 0000071404.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000071404
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 45111000Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
- 45213260Trabajos de construcción de depósitos
- 45231100Trabajos generales de construcción de tuberías
- 45232152Trabajos de construcción de estaciones de bombeo
- 45232430Obras para el tratamiento de agua
- 45252126Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de agua potable
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Resolución de designación de miembros de la Mesa de Contratación.PDF
- Enlace BC3.PDF
- Enlace proyecto ejecucion.PDF
- Deuc xlm.XML
- Deuc.PDF
- Resolución de aprobación del expediente.PDF
- Memoria justificativa de la contratación.PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
- Pliego de Cláusula Administrativa.PDF
Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
Ver el órgano →- asist. técnica para estudio al.tembalses bornos guadalcacin guadalete cádiz EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- asiist. técnica redacción proyecto canal de tabellina, arcos de la frontera EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- sº asist. técnica estudio alternativas presa cerro blanco dhcma málaga PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Dirección obra coord. y seg. y salud vertidos EDAR Villanueva R.M. y Tocina EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- do y css o. terminación depósito el marinero(ca) EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- at proy. o. mej condiciones embalse andévalo tinto,odiel,piedras y chanza EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- docss de la obra de adecuación de la edar de (ja) EvaluaciónPublicada: 2026-02-10
- do y css agrup. vertidos y edar alcolea del río y villanueva del río ResueltaPublicada: 2025-06-02
- obra renaturalización río palmones núcleo urban los barrios ResueltaPublicada: 2025-03-04
- obras depurac. aglomerac.urbana lopera y campillo de arenas y noalejo (ja) ResueltaPublicada: 2025-02-04