Terminación de viviendas,13 VPO Régimen General y 3 Régimen Libre, Garajes y Trasteros, en Avda. de Chipiona nº 2, 11560 Trebujena (Cádiz).
Expediente C-01/2026 · Consejería Delegada de la Empresa Provincial de Vivienda y Suelo de Cádiz S.A.
Licitación pública de obras convocada por Consejería Delegada de la Empresa Provincial de Vivienda y Suelo de Cádiz S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 1.162.460 € y presupuesto de 1.278.706 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente C-01/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C-01/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejería Delegada de la Empresa Provincial de Vivienda y Suelo de Cádiz S.A.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 45211100Trabajos de construcción para viviendas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de Plazo Temporal | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 90.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- Trebujena, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Provincial de Vivienda y Suelo de Cádiz S.A.
Ver el órgano →- Realización del Diseño Integral de la Promoción de 15 viviendas Protegidas en Régimen General sobre estructura comenzada en parcela sita en Avenida de Chipiona nº 2, en la localidad de Trebujena, partiendo de Proyecto Básico AdjudicadaPublicada: 2025-08-04
- Ejecución de Obras de Rehabilitación de edificio plurifamiliar para viviendas en la "Casa Bertuchi", en calle Los Reyes nº 1, en la localidad de San Roque (Cádiz). AdjudicadaPublicada: 2024-07-25
- Contratación de servicio de guardería de Edificio terminado de la promoción de 26 V.P.O. en Rota AdjudicadaPublicada: 2024-02-26
- Suministro y colocación de un cartel publicitario en el solar de la promoción de 55 V.P.O. en Tarifa AdjudicadaPublicada: 2024-02-26
- Estudio de Seguridad, Coordinación y Salud de la promoción de 7 V.P.O. en C/ Guitarrista Guillermo Borrego, de Algodonales AdjudicadaPublicada: 2024-02-26
- Contratación del seguro decenal para la promoción de "Casa Bertuchi" en San roque AdjudicadaPublicada: 2024-02-26
- Contratación de seguro decenal para la promoción de 7 VPO en C/ Guitarrista Guillermo Borrego, en Algodonales AdjudicadaPublicada: 2024-02-26
- Contratación del servicio de revisión de estados financieros de los ejercicios 2022 y 2023 AdjudicadaPublicada: 2024-02-23