TC 100-13/24 instalación de dos carpas para la zona logística española con destino a la operación F-E ESLOVAQUIA
Expediente 2024/ETSAE0921/00000361E · Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Licitación pública de obras convocada por Dirección de Asuntos Económicos del Ejército (Madrid). Con valor estimado de 1.269.897 € y presupuesto de 1.523.876 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente 2024/ETSAE0921/00000361E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0921/00000361E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-26
Códigos CPV
- 45216230Trabajos de construcción de refugios militares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN ESTIMADO MÁXIMO DE 60 DÍAS | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO EN € DE LA OBRA COMPLETA SEGÚN PROYECTO | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Rekord Hale Namiotowe Sp. z o.o. | Formalizado | 1.230.978 € | 2024-10-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 361E-24_PCAP PNSP LCSP.pdf
- PROYINSTAL2CARPASSVK.pdf
- 361-24_Propuesta economica.pdf
- 361E-24_mod de garantia ret precio.pdf
- DEUC 1.pdf
Otras licitaciones de Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Ver el órgano →- adm obras-reparación cubierta y vestuarios masculinos nave 2. base san pedro/tc: 118-05/24. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Cuarto Contrato Basado del Acuerdo marco de servicios de asistencia técnica a la gestión integral de las actividades de apoyo de las funciones económico administrativas en diversas unidades dependientes funcionalmente de la Dirección de Asuntos Econ ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 3. Desde la adjudicación del CB hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 4. Desde la adjudicación hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 1. desde la judicación del CB hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- TC 108-02/25 Acondicionamiento cocina-comedor (cubiertas, falsos techos, accesos, fachada) edif. 016 CMT UCEDA ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC. 121-18/25 Adecuación zona de duchas y zona de vestuarios edif. Covadonga, Base El Goloso, Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC 121-05/24. Adecuación de la instalación eléctrica edificio BCG Base El Goloso ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC 124-04/25. Instalación equipos para tratamiento de agua consumo humano RMASD Navacerrada ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Adecuación sala de calderas cuerpo de guardia conforme al RITE para certificación ambiental. BASE Coronel Sánchez Bilbao, Almagro, Ciudad Real TC 106-04/25. ResueltaPublicada: 2026-08-19