El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Tala y enajenación mediante subasta pública de los siguientes aprovechamientos madereros del monte patrimonial Costa de Oya y Otros de esta Entidad, catalogado de utilidad pública con el número 493

Expediente PcPG/2025/826489 · Concello de O Porriño

Licitación pública de privado convocada por Concello de O Porriño (Pontevedra). Con valor estimado de 40.893 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-24. Expediente PcPG/2025/826489.

Importes y cifras

40.893 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/826489
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concello de O Porriño
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-10-09
Fin de presentación de ofertas
2025-10-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - correspondente ao Lote 014/25 vinculado ao expediente núm. 360392500001, nunha superficie de 6,98 hectáreas (das que 3,50 son triturables), relativo a corta respectivamente de 1.140 pés Pinus pinaster (P.p.), 1.579 pés Ecualyptus globulus (E.g.) e 22
2 L2 - correspondente ao Lote 033/25 vinculado ao expediente núm. 360392500004, nunha superficie de 0,88 hectáreas (onde 0,88 son triturables), relativo á madeira en pé e tumbados, cun volume inicial estimado de 250 tn, de especie Pinus pinaster, taxado pol

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Concello de O Porriño

Ver el órgano →