Sustitución del vidrio roto en la fachada principal, sur, del Hospital de Alta Resolución (en adelante, HAR) de Mutualia en Vitoria-Gasteiz (Araba/Álava). El citado centro está situado en la C/ Beato Tomás de Zumárraga 10A, CP 01008 en Vitoria-Gasteiz.
Expediente 2025/001/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (Araba/Álava). Con valor estimado de 8.712 € y presupuesto de 8.784 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-22. Expediente 2025/001/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/001/01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-22
Códigos CPV
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disponer de más de 3 referencias en otras empresas en obras similares con el mismo alcance en los últimos 3 años | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-02 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 202500101 - Pliego Condiciones Particulares.pdf
- 202500101 - Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- Anexo X- PCP Plan de igualdad.pdf
- Anexo XI- PCP Declaracion cumplimiento tecnico.pdf
- Anexo XII- PCP Memoria tecnica.pdf
- Anexo XIII- PCP Compromiso aportar polizas seguros.pdf
- 202500101 - Anexo Ia Oferta economica.pdf
- 202500101 - Anexo Ib Oferta criterios automaticos.pdf
- ANEXO 0 PPT-1380104 INFORME TECNICO VIDRIO ROTO.pdf
- Anexo IX- Declaracion materia socio laboral.pdf
- Anexo VIII- PCP Declaracion responsable.pdf
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Ver el órgano →- Contratacion del mantenimiento evolutivo de una herramienta informatica ya existente de Mutualia, que facilita la implantación de la guía de gestión y prevención de ausencias laborales, para su utilización por parte de personas usuarias de empresas asociadas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contratación del Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispositivos CR del entorno que presta servicio a Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de servicio integral para el diseño, implantación, despliegue, medición y seguimiento de un modelo de liderazgo transformador y desarrollo de equipos en MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2, apoyado en una plataforma tecnológica PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación endodoncia multiradicular. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contratación del suministro de agendas corporativas para uso institucional para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social N. º 2. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de tesorería general (gestión de cobros y pagos) para administrar los recursos financieros de la Seguridad Social que gestiona en su condición de Entidad Colaboradora de la Seguridad Social, incorporando medidas de gestión ambientalmente sostenible vinculadas a la ejecución del servicio para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de osteosintesis para intervencion de calcaneo ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro quirúrgico especifico para fractura calcáneo ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contratación de los servicios de gestión y custodia documental para los archivos definitivos para Mutualia PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Contratación de los servicios de soporte evolutivo y correctivo de la herramienta Midenet para MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2 EvaluaciónPublicada: 2026-07-06