El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Sustitución del césped artificial en los campos de fútbol Sergio Trejo y Nuevo Cáceres.

Expediente CON-OBR-2023000073 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 219.720 € y presupuesto de 265.861 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente CON-OBR-2023000073.

Importes y cifras

219.720 €
Valor estimado
265.861 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON-OBR-2023000073
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-01-23
Fin de presentación de ofertas
2024-02-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Sustitución del césped del campo de fútbol Sergio Trejo Vaca. 160.252 € 45212290, 45212200
2 Lote 2: Sustitución del césped y reparaciones en el campo de fútbol 7 del Nuevo Cáceres 105.610 € 45212290, 45212200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la garantía de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica, según la fórmula matemática contenida en el Anexo XI del PCAP. 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SINTRA APLICACIONES Y SERVICIOS DE PINTURA SL · Lote 1 Formalizado 100.358 € 2024-05-09
SINTRA APLICACIONES Y SERVICIOS DE PINTURA SL · Lote 2 Formalizado 69.266 € 2024-05-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres

Ver el órgano →