Sustitución del alumbrado exterior del campo de fútbol de Espiñedo
Expediente 6447/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño (Ourense). Con valor estimado de 45.711 € y presupuesto de 55.310 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-10. Expediente 6447/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6447/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 16 días
- Lugar de ejecución
- Ourense
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-10
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 34991000Luces para iluminación exterior
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del periodo de garantía | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo de acopio | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
Ubicación geográfica
- Ourense, Orense, Galicia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP e ANEXOS - LUCES ESPINEDO_Mod__.pdf
- PR2423_ESPINEDO_O CARBALLINO_V.pdf
- 2024-9eb8883a-a447-4628-81dc-c4a6d4e93b41
- 2024-4b5a24aa-faf9-465d-a5b6-737bc1a43759
- 2024-c4016809-5bc2-486a-a68d-d11506b25f37
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de O Carballiño
Ver el órgano →- Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Mellora e mantemento de camino municipal no Concello do Carballiño. Camiño de Arcos e camiño de O Varon EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Catering de la LXIV Festa do Pulpo ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Licitación del despliegue de la plataforma web y de servicios de interoperatividad complementarios (PERTE Auga) - Actuacións C2: (A124.M002) e (A130.M002) ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Licitación por lotes PERTE AUGA - Digitalización de los sistema de saneamiento, depuración y puntos de vertido: LOTE_1: Actuaciones B3: (A075.M002), (A081.M002) Y (A083.M002); LOTE_2: Actuaciones B4: (A088.M002) Y Complementaria B5: (A107.M002) ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Contrato basado en Acuerdo Marco FEMP. Lote 11: Seguro de flota de vehículos para entidades locales y organismos autónomos adheridos a la Central de Contratación da FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Ejecución material de las obras e instalaciones descritas en los Proyectos B1 y B2 del PERTE ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Gestión integral de las Piscinas municipales (Temporadas 2026-2027) AdjudicadaPublicada: 2026-02-16
- Digitalización de la información turística (Actuación Nº5 del PSTD) ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Actuación de iluminación de la Plaza Mayor, Casa do Concello e Iglesía de San Cibrao ResueltaPublicada: 2026-01-26