Sustitución de placas acs y intalacion actual de acs en pabellon municipal de La Llosa de Ranes por equipos de aerotermia, para la producción de agua caliente sanitaria
Expediente 139/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes (Valencia/València). Con valor estimado de 17.678 € y presupuesto de 21.390 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 139/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 139/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 39715000Calentadores de agua y calefacción para edificios; equipo de instalación sanitaria
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-15 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 20260520_Otros_Pliego Clausulas Adminstrativas Particulares.pdf
- 20260518_Proyecto Tecnico.pdf
- DECRET 2026-0145 inocacion expediente.pdf
- 20260520_Otros_Memoria tecnica_Memoria Justificativa.pdf
- Certificado de acuerdo aprobacion expediente de contratacion OBRAS SUSTITUCION DE PLACAS ACS .pdf
- 2026-333e94a5-5920-4d78-9921-d1ffd05541c9
- 2026-27e50940-baee-41d1-b22b-33926f6f3606
- 2026-dcecb3bc-04f5-40e5-85cb-f374170b0d3f
- 2026-074c3640-e487-4638-93ac-b29252458857
- 2026-32fb0c58-e564-46c5-8b3f-2ff4b3ac5c7b
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
Ver el órgano →- Suministro de un tractor agricola para el Ayuntamiento de La Llosa de Ranes PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de comida de los jubilados de La Llosa de Ranes para las fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Escuela de verano 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de jardinería para el mantenimiento de parques y jardines públicos EvaluaciónPublicada: 2026-04-01
- Adecuación y reforma del trinquet municipal ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Escuela de Pascua ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Renovación red de agua potable, saneamiento y pavimentación en calles Camí Reial y Padre Sancho y prolongación saneamiento en C/ Valencia ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Escuela de Navidad ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Centro de día para mayores en La Llosa de Ranes ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Escuela matinera ResueltaPublicada: 2025-06-26