Sustitución de los compresores de la enfriadora TRANE en la Ciudad Deportiva Valdelasfuentes.
Expediente EC-2025/491 · Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas (Madrid). Con valor estimado de 57.483 € y presupuesto de 63.231 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-07. Expediente EC-2025/491.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EC-2025/491
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-07
Códigos CPV
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución de los trabajos | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | No informe de no conformidad como proveedor | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANE AIRE ACONDICIONADO SL | Adjudicado | 52.257 € | 2025-11-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-26 |
Ubicación geográfica
- Alcobendas, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Ver el órgano →- Suministro de material eléctrico por subsanación de inspecciones periódicas de baja tensión en varios edificios de Alcobendas. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de material eléctrico stock almacén agosto 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de material de riego para rotación agosto 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Flor de temporada para el otoño 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Bordillos para stock de almacén por reposición. ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Cemento gris para stock de almacén ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro para el área de alumbrado exterior de Seromal AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Trabajos de pintura en escalera y estructura de los toboganes de la Ciudad Deportiva Valdelasfuentes. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de material eléctrico para varios trabajos en centros educativos de Alcobendas. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de productos fitosanitarios Verano 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-22