El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Sustitución de enfriadoras en los Centros de Salud de Iniesta, Albacete1, Albacete 5 y Chinchilla de Montearagón

Expediente 2024/013030 · Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Atención Integrada de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 189.810 € y presupuesto de 229.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 2024/013030.

Importes y cifras

189.810 €
Valor estimado
229.670 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/013030
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2024-11-26
Fin de presentación de ofertas
2024-12-16

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Centro de Salud Zona 1 de Albacete 45.787 € 45331000, 45331110
2 Lote 2 Centro de Salud de Iniesta 56.144 € 45331000, 45331110
3 Lote 3 Centro de Salud Zona 5 de Albacete 72.567 € 45331000, 45331110
4 Lote 4 Centro de Salud de Chinchilla de Montearagón 55.172 € 45331000, 45331110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4. Mantenimiento preventivo y técnico legal de los equipos 6.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Ampliación plazo de garantía del equipo 7.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Reducción del plazo de ejecución 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. · Lote 1 Formalizado 34.118 € 2025-01-27
CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA · Lote 2 Formalizado 31.257 € 2025-01-27
CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA · Lote 3 Formalizado 38.173 € 2025-01-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Ver el órgano →