Sustitución de cubierta y rehabilitación de fachada, interiores y mejoras en accesibilidad de la Ermita de Sant Josep
Expediente 287/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Salzadella
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Salzadella (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 66.819 € y presupuesto de 80.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-25. Expediente 287/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 287/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Salzadella
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 63 días
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-25
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45454100Trabajos de restauración
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAMPOSTERIA FALOMIR SL | Formalizado | 66.519 € | 2026-08-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- PROYECO ERMITA SAN JOSE.pdf
- Informe de NO division lotes.pdf
- ANEXO VI DECLARACION CUMPLIR SEGURIDAD SOCIAL.odt
- ANEXO III PERTENECIENTES MISMO GRUPO.odt
- ANEXO II UNION TEMPORAL.odt
- ANEXO I MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO VII SOLVENCIA MEDIOS EXTERNOS Y ADSCRIPCION MEDIOS.odt
- ANEXO IV DECLARACION DE CONFIDENCIALIDAD.odt
- 1__ Memoria Justificativa.pdf
- ANEXO V DECLARACION NOTIFICACION ELECTRONICAS.odt
- PROYECO ERMITA SAN JOSE.pdf
- PROPOSICION ECONOMICA.odt
- 2026-5800714c-2d61-438c-b450-dcc5ec591c82
- 2026-91709e8c-5b79-4f34-ac6b-b7c48bdb1faa
- 2026-1cd14609-9d59-43e1-b132-3a3cc814a0b2
- 2026-1d8e896e-cf8a-4fdb-97f6-64ff778c6251
- 2026-c84c81dc-f018-4cfd-ac6e-c93bb8a42371
- 2026-28314519-cef8-4f57-bf00-b6408ebb5df7
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Salzadella
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es el suministro, la instalación, puesta en funcionamiento, soporte técnico y mantenimiento de un cajero automático en dependencias municipales que a tal fin se habiliten, destinado a proporcionar servicios bancarios básicos a la población. PublicadaPublicada: 2026-02-25
- obras “Mejora en el envolvente, adaptación a la normativa de las instalaciones y preinstalaciones de climatización en local sociocultural” ResueltaPublicada: 2024-09-02
- Obra de mejora de la accesibilidad en el local municipal destinado a unidad de respiro para personas de la Tercera edad ResueltaPublicada: 2024-07-31