Sustitución de cubierta de nave en Avda. Junta de Castilla y León 17 Osorno, Palencia
Expediente 10/2025 · Asamblea Mancomunidad La Vallarna
Licitación pública de obras convocada por Asamblea Mancomunidad La Vallarna (Palencia). Con valor estimado de 38.843 € y presupuesto de 47.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 10/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Asamblea Mancomunidad La Vallarna
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Palencia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Palencia, Palencia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Asamblea Mancomunidad La Vallarna
Ver el órgano →- La contratación para la adquisición del suministro de contenedores nuevos de 770 y 1.100 litros de capacidad para la recogida de residuos sólidos urbanos para la prestación del servicio de recogida domiciliaria de residuos sólidos urbanos de los municipios pertenecientes a la Mancomunidad La Vallarna. PublicadaPublicada: 2025-11-05
- Adquisición de un camión recolector-compactadora para la Mancomunidad La Vallarna con sede en Osorno (Palencia). ResueltaPublicada: 2024-09-18