Sustitución de cintas STM en los ascensores de la Ciudad dela Justicia
Expediente EXPO_2024_9 (AO-S-1405/24) · Expo Zaragoza Empresarial, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Expo Zaragoza Empresarial, S.A. (Zaragoza). Con valor estimado de 169.153 € y presupuesto de 204.675 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente EXPO_2024_9 (AO-S-1405/24).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXPO_2024_9 (AO-S-1405/24)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Expo Zaragoza Empresarial, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 42416100Ascensores
- 42419510Partes de ascensores
- 45313100Instalación de ascensores
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta sujeta a juicio de valor | 0.01 |
| Cuantificables Automáticamente | Fechas previstas de instalación | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SCHINDLER, S.A. | Formalizado | 144.874 € | 2024-07-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-15 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Expo Zaragoza Empresarial, S.A.
Ver el órgano →- Impermeabilización cubierta Acuario Fluvial ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Repintado viarios y señalización horizontal Aparcamiento ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Migración central incendios Ciudad de la Justicia ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Impermeabilización cubierta Edificio Dinamiza 5A ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Ampliación climatización Pabellón Puente ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Obras rehabilitación jardinera 1 del Aparcamiento ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Pólizas de seguro de daños para Expo Zaragoza Empresarial, S.A, y las Comunidades de Propietarios del Complejo Inmobiliario Zentro_Expo ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Seguro de accidentes colectivo para los empleados de Expo Zaragoza Empresarial, S.A. ResueltaPublicada: 2026-01-14
- Migración de central de incendios en Edificio Dinamiza 1D y servicios digitales ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Sustitución de centrales de CO y NOx y detectores de CO en el Aparcamiento del Complejo Inmobiliario Zentro_Expo ResueltaPublicada: 2025-11-27