Sustitución césped campo de fútbol municipal. nº POI 24/27-435/26
Expediente 803/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Villar del Arzobispo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villar del Arzobispo (España). Con valor estimado de 268.207 € y presupuesto de 324.530 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 803/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 803/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Villar del Arzobispo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 42 días
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
- 45236119Trabajos de reparación de campos de deporte
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NATURF DEVELOP SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 187.768 € | 2026-07-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Villar del Arzobispo, Valencia, Comunidad Valenciana
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villar del Arzobispo
Ver el órgano →- Suministro e instalación de mobiliario urbano para la renovación del parque infantil en Parque San Vicente y Parque Infantil en Avenida de la Diputación en Villar del Arzobispo (Valencia) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Acondicionamiento aceras en Ronda de la Baronía para mejorar condiciones de accesibilidad ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de socorrismo para la piscina municipal del Ayuntamiento de Villar del Arzobispo. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Proyecto de reforma energética del edificio Ayuntamiento Villar del Arzobispo - PREE5000 ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Servicio de Asistencia y asesoramiento en materia económico-financiera y gestión contable al Ayuntamiento de Villar del Arzobispo. ResueltaPublicada: 2025-12-31
- Acondicionamiento de aceras en Ronda de la Baronía para mejorar condiciones de accesibilidad" Obras nº 1417 - PI 2022-2023. ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos. Anualidad 2025 y 2026. "Mejoras y acondicionamiento Polígono Industria La Loma" en Villar del Arzobispo. ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos. Anualidad 2025 y 2026. "Mejoras y acondicionamiento Polígono Industria La Las Suertes - San Vicente" en Villar del Arzobispo. ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos. Anualidad 2025 y 2026. "Mejoras y acondicionamiento Polígono Industria La La Balsilla" en Villar del Arzobispo. ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Instalación autoconsumo estación potabilizadora Expte. 1546/2025 ResueltaPublicada: 2025-10-20