Suscripción de una póliza de seguro para la cobertura del seguro de vida de los trabajadores del EPRTVIB.
Expediente EPC 15/25 · Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 159.600 € y presupuesto de 38.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-27. Expediente EPC 15/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EPC 15/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-27
Códigos CPV
- 66511000Servicios de seguros de vida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1.3. Criterio social | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.2. Mejora | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.1. Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 16.597 € | 2025-08-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-18 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP EPC 15-25 rect.pdf
- PPT EPC 15-25.pdf
- ANEXO I - INFORMACION ASEGURADOS.pdf
- ANEXO I.xlsx
- 2025-27e86f69-f533-4dab-bfea-45d0f3a1c609
- 2025-e5cf80a6-c23c-4710-b59b-6bd186737112
- 2025-88a7cd14-4082-4261-becb-bd6d8f0341cd
- 2025-6d463c42-03a9-4268-a33b-1c4d4d3bee50
Otras licitaciones de Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears
Ver el órgano →- Adquisición de equipos ofimáticos para el EPRTVIB. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Prórroga de la suscripción de una póliza de seguro para la cobertura del seguro de vida de los trabajadores del EPRTVIB. ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Mallorca. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Mallorca (part forana). ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Menorca. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Ibiza. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Prórroga contrato del servicio de agencia de viajes para el Ente Público de Radiotelevisión de las Islas Baleares. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Prórroga de la concesión del servicio de bar-cafetería de la sede del EPRTVIB. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Prórroga del contrato de suministro de dos bloques independientes de módulos prefabricados en las instalaciones del EPRTVIB. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Prórroga del contrato que tiene por objeto el suministro, instalación, integración, migración, formación y mantenimiento de un nuevo sistema de digitalización integral para IB3 Televisió e IB3 Ràdio del Ens Públic de Radiotelevisió de les Illes Balears. ResueltaPublicada: 2026-07-14