El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suscripción de una póliza de seguro de accidentes para las personas usuarias que participan en los cursos y/o actividades organizadas o patrocinadas por IVASS, quedando cubiertos tanto los accidentes que se produzcan dentro como fuera de las instalaciones del organismo durante la vigencia del contrato

Expediente IV-MY006/2024 · Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Licitación pública de privado convocada por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 18.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente IV-MY006/2024.

Importes y cifras

18.000 €
Valor estimado
18.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
IV-MY006/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-10-01
Fin de presentación de ofertas
2024-10-16
Disponibilidad de documentos
2024-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta economica 70.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la cobertura de Rotura de gafas y prótesis en caso de accidente 15.0
Cuantificables Automáticamente Abono de los gastos de sepelio 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER Formalizado 11.712 € 2024-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Ver el órgano →